Гильдия Русский ЭкСтРиМ

Вторник, 19 Марта 2024, 07:10
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поля Сражений; Подземелья и Рейдовые зоны... » Рейдовые зоны » Система EPGP для рейдов 25 человек (Система дележа лута EPGP для рейдов 25 человек...)
Система EPGP для рейдов 25 человек
Pridon Дата: Вторник, 27 Января 2009, 00:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
В рейдах на 25 человек используется система EPGP .Система называется „EPGP" и разделяется в 2 ряда EP(effort points) и GP(gear points).

За участие в рейдах/вайпах/килах/чё взбредёт в голову рейдлидеру, игроки получают/теряют EP. (об этом ниже)

За лут который человек берёт, ему начисляется GP. Цена на шмот фиксирована и указана в тултипе шмотки (строка GP: *price*)
Все EP и GP для каждого игрока просто добавляются.
Распределение лута в этой системе зависит от приоритета, который вычислется по формуле:

PR = EP / GP

Весь лут распределяется посредством аддонов epgp и epgp_lootmaster. Отсутствие данных аддонов, в 25ке ознает НЕПОЛУЧЕНИЕ лута, даже если он уйдет на диз или останется в боссе. Исключений нет.
EP, GP, PR - все данные видно внутри игры посредством аддонов.

Скачать можно тут:

EPGPLootmaster
EPGP

Получение EP
дается в следующих случаях:
[indent]
* За каждый полный час проведенного в рейде времени +5.
* За участие в убийстве босса +фиксированную сумму ЕП.
* Участие в первом для гильдии убийстве босса количество ЕП за килл удваивается.
* Участие в первом для гильдии убийстве босса ЕСЛИ ЭТО УБИЙСТВО БУДЕТ ПЕРВЫМ НА СЕРВЕРЕ (далась ачивка "первый на сервере" и/или ивент типа сарт+3) - количество ЕП за килл становится ПЯТИКРАТНЫМ
* Бонус за полное участие в рейде (присутствие на протяжении всего рейда) +10 дкп (для рейдов 3 часа и более).

"Стоимость" боссов.
Накс - "обычные" +7 ЕП
Накс - "босс квартала" +10 ЕП
Накс - Сапф +15 ЕП
Накс - Кель +20 ЕП

Аркавон - 7 ЕП

Малигос - 40 ЕП

Сарт голый - 15 ЕП
Сарт +1 - 25
Сарт + 2 - 75 ЕП
Сарт +3 - 150 ЕП

*Также ЕП, (в размере половины от полученного участниками рейда) получают игроки из "состава замены".

Использование ЕП
Когда рейд получает какой-нибудь лут (в основном БоП и эпики, то, что представляет наибольший интерес), рейд лидер, как только станет возможным, приостанавливает дальнейшее движение. Master Looter посредством аддона инициализирует процесс ролла на предмет. Первый по рейтингу - получает лут, (Нид важнее грида).

Штрафы:Определены следующие ситуации, в которых может быть наложен штраф по еп:

* Пул до команды рейд лидера (если умер хотя бы кто-то кроме буратины) = -100 ЕП, рецидив - замена.
* Не одевание лута с босса, убитого первый раз (из-за чего не засчитывается PVE прогресс гильдии, ДАЖЕ ЕСЛИ ШМОТ ВАМ НА ОФФСПЕК. после РО потрудитесь одеть шмотку, и логнуться.) = на усмотрение РЛ, если последствием была потеря гильдией места в ПВЕ рейтинге, вплоть до понижения до новичка.
* Состояние AFK без предупреждения. -50 ЕП, рецидив = замена. Постоянные афк, даже с предупреждениями = на усмотрение РЛ.
* Нарушенное правило. "редичека". Если обьявлен перерыв, РЛ запускает таймер, в секунду окончания времени перерыва - редичек. неподтверждение = -20 автоматом, рецидив = замена.
* Нарушение дисциплины аля препирательства с РЛ, флуд в венте (особенно когда из-за этого РЛ не смог руководить рейдом). от -10 до -50 в зависимости от последствий сих действий.
* Вступление в бой с поломаной экипировкой. -10 ЕП
* Неиспользование химии/еды на прогресс-рейдах. -10 при рецидиве = замена и - рейдер.
* на фарм рейде: вайпы (более 2) рейда по вине игрока (убил "плюсом" на таддиусе итд) = -50/ еще -100 и замена при рецидиве.
*на прогресс рейде: явный и постоянный buratino mode on (аля умирание в войдзонах или волнах на сарте с аддами). на усмотрение РЛ, вплоть до замены.

За неготовность к рейду, несколько штрафов, истеричное поведение, игнорирование указаний рейд лидера, систематическое нарушение тактики игрок может быть исключен из состава рейда.

Легендарные и очень редкие (пока что таких нет, но, аля аззинотов с иллидана. решение принимают КЛ классов которым предназначен предмет, РЛ и/или ГМ) предметы распределяются лидером в виде поощрения за заслуги перед гильдией в качестве элементов экипировки, демонстрирующих статус игрока. За такие предметы начисляется 1000 или более GP. Само собой, не будет речи о том, чтобы хантеровский легендарный лук ушел даже самому заслуженному воину до того как все до единого ханты его получат. =_)) И вряд-ли человек получивший один редкий лут, получит в скором времени еще один.

В Первый КД штрафов не будет. Будут только замены игроков, каторые не выдают достаточно ДПС, каторые не понимают тактики и не хотят учится.




Сообщение отредактировал Pridon - Четверг, 29 Января 2009, 07:13
 
ХантыГ Дата: Вторник, 27 Января 2009, 08:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Pridon)
* Вступление в бой с поломаной экипировкой. -10 ЕП

жоско, а если замена прошла и сразу присуммонилли? smile
Quote (Pridon)
Неиспользование химии/еды на прогресс-рейдах. -10 при рецидиве = замена и - рейдер.

так нужно тогда чтобы её дали, а если нету то зачем наказывать то? smile
Quote (Pridon)
* Не одевание лута с босса, убитого первый раз (из-за чего не засчитывается PVE прогресс гильдии, ДАЖЕ ЕСЛИ ШМОТ ВАМ НА ОФФСПЕК. после РО потрудитесь одеть шмотку, и логнуться.) = на усмотрение РЛ, если последствием была потеря гильдией места в ПВЕ рейтинге, вплоть до понижения до новичка.

непонятно чёто...Тоесть нужно обязательно одевать шмотку если ты её взял, так как шмотка даёться только тем кому она нужна для одевания, только вот зачем логаться то, для записи аккаунта чтоли или только из-за потери рейтинга гильдии по шмоту?


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Pridon Дата: Вторник, 27 Января 2009, 13:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Это только для прогресс рейдов.

Если замена - само собой даёться время починиться.
Еда химия- имеются ввиду всякие элексиры, масла и тд.
Само собой что столик наша маговская братва предоставит всегда:)


 
Волкыч Дата: Вторник, 27 Января 2009, 17:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
А если эту самую химию ни кто в гильде не трудится крафтить?
одно дело, если всё оговорено заранее, а если, к примеру, вы только вошли, вас сразу приглашают, суммонят... какая химия может быть?



 
Pridon Дата: Вторник, 27 Января 2009, 18:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Всё просто. О всех рейдах сообщается зарание через календарь - если человек принял приглашение - он обязан быть к рейду готовым. Он обязан в назначенное время быть у инста, и тд и тп. Нехорошо это, когда 24 человека ждут одного.
Рейды это привелегия. Они нужны в первую очередь каждому.




Сообщение отредактировал Pridon - Вторник, 27 Января 2009, 18:13
 
Волкыч Дата: Вторник, 27 Января 2009, 19:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
ИМХО, от гильдии на это дело должны выделяться алхимики.


 
Pridon Дата: Вторник, 27 Января 2009, 20:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Волкыч, ммм сорри что пишу с акаунта Придона, но я пока не зарегена на этом форуме) меня зовут Сорна) Я алхимик и я без проблем сделаю тебе все что угодно - нужны лишь ингридиенты, а вот о них уже нужно позаботится каждому самому, ибо набрать нужных ингридиентов в достаточном для рейда количесте это очень большая затрата времени травника)))

 
Волкыч Дата: Среда, 28 Января 2009, 12:37 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Угу, это само собой понятно с реагентами =)
Всё, вопрос снят biggrin



 
реей Дата: Четверг, 29 Января 2009, 03:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
я также алхимик и могу сделать любой элексир так что обращайтесь, а ингры уже решим если у меня будет сделю а если уже нет то они с вас=))))
 
ХантыГ Дата: Четверг, 29 Января 2009, 08:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
По этому вопросу давно хотел чтобы наша ячейка сейф постоянно наполнялась всяческими необходимыми для рейдов эликсиров, а для этого нужно складываться реагентами как я думаю, тем более что не у каждого есть профа травника и это смогут сделать только те у кого она есть!
НО это нужно делать, так как с помощью химии (если видно например что нехватает немого сил чтобы убить боса) можно значительно повысить эффективность всего рейда!

Смысл вобщем в том, что действительно ли у нас есть такие алхимики, которые заполнят наш сейф гильдии нужными эликсирами? Вот Сорна и реей я так понимаю соглашаються!?

Также незабываем что у нас есть звание "Мастер профессии", которую я ещё незаполнил... Поэтому предлагаю создать тему в которой все претендующие на какое либо звание смогут подать заявку, после чего каждая заявка будет рассмотрена, в данном случае на "Мастера профессии"!

У "Мастеров професии" есть обширный лемит почти по всему ГБ, кроме ячейки "сейф", это должно ускорять и упрощать работу "Мастеров профессии" и снова повторюсь, действительно ли у нас есть те кто не только будут занимать строчку звания, а ещё и помогать гильдии с крафтом!??


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Аргана Дата: Четверг, 29 Января 2009, 10:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Хантыг, по поводу заметок для официров, ИМХО Надпись типа "Таланты - 59/0/12 - ДД" избыточна, предлагаю, дописывать в заметку просто специализацию, типа "Танк", "Хил" и т.п., а заметку для офицеров оставлять чистой для системы EPGP. Чтобы все это поместилось в заметку можно придумать сокращения для названия професий, типа шахтер - шах, скорняк - скор ну и т.д.тогда все влезет и всем будет хорошо

 
Волкыч Дата: Четверг, 29 Января 2009, 11:44 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Кстати по мимо химии, почти любой крафтер может помочь чем-то в рейде. У кожевников это барабаны, инженеров - всяческие прибамбасы. Возможно, плюс от каждого не велик, но в сумме они должны набрать приличное число.


 
Дэдушка Дата: Четверг, 29 Января 2009, 15:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Quote (Аргана)
в заметку можно придумать сокращения для названия професий, типа шахтер - шах, скорняк - скор ну и т.д.тогда все влезет и всем будет хорошо

нее так не пойдет пусть профы будут целым словом и желательно с уровнем развития так как чел который шах/куз хз с каким навыком может набрать с проф ячейки руды или слитков и продать их при етом уверяя всех что брал на прокачку профы !!!
Господа можете считать меня безумцем или помешенным , но в етом плане я очень дотошный человек и если кто попадет под мое подозрение ..... то у него тока 3 варианта будет :
1. я докажу что он виновен и ему писец ( поверьте у меня есть знакомые в разных гильдиях которые занимают в них не малый ранг и поетому доступ в нормальную ги ему закрыт ... ну кроме молодых и тока появившихся ) но и ето ему не поможет =) я и там обьясню кто он !!!
2. он докажет свою невиновность ( что не так легко сделать как вы думаете )
3. он удалит чара и начнет играть новым ( переведя все средства на нового чара естественно )
И САМОЕ ГЛАВНОЕ : КОГДА Я ЗА КОГОНИТЬ БЕРУСЬ ТО ОН УЖЕ ВИНОВЕН !!!
а докажет ли он свою невиновность ето уже его проблеммы !!!!!

Добавлено (29 Январь 2009, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Дэдушка)
Господа можете считать меня безумцем или помешенным , но в етом плане я очень дотошный человек и если кто попадет под мое подозрение ..... то у него тока 3 варианта будет :
1. я докажу что он виновен и ему писец ( поверьте у меня есть знакомые в разных гильдиях которые занимают в них не малый ранг и поетому доступ в нормальную ги ему закрыт ... ну кроме молодых и тока появившихся ) но и ето ему не поможет =) я и там обьясню кто он !!!
2. он докажет свою невиновность ( что не так легко сделать как вы думаете )
3. он удалит чара и начнет играть новым ( переведя все средства на нового чара естественно )
И САМОЕ ГЛАВНОЕ : КОГДА Я ЗА КОГОНИТЬ БЕРУСЬ ТО ОН УЖЕ ВИНОВЕН !!!
а докажет ли он свою невиновность ето уже его проблеммы !!!!!

сори немного нафлудил biggrin


Дэдушка - злющий хант ( Дворф )
Прадэд - не менее злющий ДК ( Человек )
------------------------------------------------------
Куренье - ВРЕД
Питье - ОТРАВА
Сосите - Х...Й
Совет МИНЗДРАВА !!! =)


Сообщение отредактировал Дэдушка - Четверг, 29 Января 2009, 16:01
 
Аргана Дата: Четверг, 29 Января 2009, 17:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Дед, я не предлагал убирать значения навыков, я лишь предложил вместо двух заметок сделать одну компактную в виде, например:
ДД-шах450/куз450
и всё, а таланаты имхо не нужны в инфе


 
Лист Дата: Пятница, 30 Января 2009, 19:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
* Участие в первом для гильдии убийстве босса количество ЕП за килл удваивается.
пометок о том что 1й раз нет. (тобеш человек пропустив ето рейд пролетает в 2е весело)

* Бонус за полное участие в рейде (присутствие на протяжении всего рейда) +10 дкп (для рейдов 3 часа и более).
тобеш присумониный чел танк или дд в пролетит даже если он валил босса?

Вапрос такой еше, чтоб человеку епик поднять, он должен из Ги рейдов не вылазить. а если он не может там быть постаяно. то ПРАВО на розегрыщ епика он получит через месяц ....вот ето кул. Ето я с учетом накопления поинтов. мало таго пройдя 2 рейда и на 3й (человек постояно посешаюший рейды ) может снидить вещь и меет полное приимушество перд ново прибывшими каторый не потратил поинты но пропустил 1 рейд. нехило получается тобеш рейд 25 человек. а одеваются человек 10 основоного сотава.

 
Аргана Дата: Пятница, 30 Января 2009, 20:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Лист, данные правила распространяются на тех кто ходит с Придоном и Фортером, у других свои правила, организовывай рейд и устанавливай свои правила дележки лута, я уже писал в другой теме, если ты соглашаешься идти в рейд с любым РЛ то ты автоматически принимаешь условия и правила установленные в данном рейде, хочешь диктовать свои правила, собирай свой рейд и диктуй. Это не наезд, а констатация факта, кроме тебя пока никто не жаловался на дележку. Выбор всегда остается за игроком участвовать или не участвовать, в ги 200+ игроков из них 40+ 80-х, неужели хоть 10 ппл вы не соберете из тех кому не нравится

P.S. В своё время я водил 10-ки в накс со своими правилами и привлекался рандом, никто не жаловался, что тебе мешает сделать тоже самое




Сообщение отредактировал Аргана - Пятница, 30 Января 2009, 20:25
 
Лист Дата: Пятница, 30 Января 2009, 21:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Я бы не участвовал в рейди с такими првилами, еслиб мне обьяснили с начала рейд.(это не значит что все должны прислушиваться меня) в првилах не написыно что очки сумируется из рейд в рейд. (покрайней мери явно).
"Лист, данные правила распространяются на тех кто ходит с Придоном и Фортером" тогда пожалосто напешите на сайте списк РЛ (хотя ето не ваша проблема админа сайта)кстате даную пометку нуно поставит в календаре.
Написал я ето потому что я офицеров ГИ я не хочу не скем менятся местами я предупреждаю народ что если они не были в рейди до етого с вами то им не чего ценного не светит кроме эмблем.
Данная система дележа лута нужна если еть 100% посешения рейда основным сотавом. а у нас такого нет было.

Если вы хотели узнать степень пользы и раздать все шмот по заслугам моглибы и обнулить поинты.
"Это не наезд, а констатация факта, кроме тебя пока никто не жаловался на дележку" у нас больно то и не жалуется у на просто уходят(( мне вообше побарабану на веши. попрасили бы я от всех вешей отказался. кстате хачу вам Америку открыть многие считают Придона основным (а кто и единственным) РЛ

PS. Я мзду не беру. Мне за державу обидно. cool А если к моему мнению не прислушиваются ну что понизти меня до рядового и все.

Сообщение отредактировал Лист - Пятница, 30 Января 2009, 22:12
 
Дэдушка Дата: Пятница, 30 Января 2009, 22:21 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Quote (Pridon)
* Не одевание лута с босса, убитого первый раз (из-за чего не засчитывается PVE прогресс гильдии, ДАЖЕ ЕСЛИ ШМОТ ВАМ НА ОФФСПЕК. после РО потрудитесь одеть шмотку, и логнуться.) = на усмотрение РЛ, если последствием была потеря гильдией места в ПВЕ рейтинге, вплоть до понижения до новичка.

переведи на русский !!!!!
Quote (Pridon)
Рейды это привелегия. Они нужны в первую очередь каждому.

РЕЙДЫ ето не привилегия !!!!! ето просто маленькая особенность данной локации И ВСЕ !!!
единственный + от рейдов ето более качественный шмот и умение слаженно действовать в ситуации когда ето необходимо !!! ну еще и сыгранность , понимание и т.д в гильдии !!!!
( ето про рейды чисто гильдией )
и не надо игру ставить выше своих принцыпов и принцыпов окружающих ! ( ето так , на будущее cool )


Дэдушка - злющий хант ( Дворф )
Прадэд - не менее злющий ДК ( Человек )
------------------------------------------------------
Куренье - ВРЕД
Питье - ОТРАВА
Сосите - Х...Й
Совет МИНЗДРАВА !!! =)


Сообщение отредактировал Дэдушка - Пятница, 30 Января 2009, 22:23
 
Лист Дата: Пятница, 30 Января 2009, 23:15 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Вы поймите что я не наежаю. Придону и Фортеру респект за РЛ. но пожалосто обьясняйти нюансы по расдачи поинтам и придупреждайти новечков рейда.
 
Pridon Дата: Суббота, 31 Января 2009, 05:13 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Лист обьясню. Система эта рассчитана на всех, она учитывает интересы всех - и тех кто ходит постоянно и тех кто ходит мало. Разница между первыми и вторыми только в том, что - первые больше ходят - больше получают шмоток. Вторые меньше ходят - меньше получают шмоток.

Дед именно привелегия - и для того чтобы пойти в рейд - надо сначала это заслужить, ибо кого я возьму в рейд - человека каторый максимум выдаёт 1.1к дпс или человека каторый делает 3к дпс? Думаю ответ очевиден. Легко чтото критиковать - даже не попытавшись понять систему. А для того чтобы её понять - надо посетить хотябы 2-3 рейда и посмотреть на изменения в таблице рейтинга.

Насчёт рейдов - странные вы люди - как я понимаю до нашего появления в ГИ небыло даже нмёков на рейды 25:) Ходили с рандомами. Мы стараемся обеспечить вас же в первую очередь этими рейдами. Ибо что у меня что у форта экипировка дай боже - с накса брать то уже почти и нечего. Из "СВОИХ" людей могу сказать в ГИ тких буквально 3-4 человека. И уж извините так получилось что это грамотные игроки - уже неоднократно прошедшие тот же Накс.

П.С. Было чётко написано - если вам не нравится ходить в рейды по тем правилам, каторые установили мы - не ходите - никто не заставляет. Собирайте сами в конце концов. Если вы думаете что работа РЛ(именно работа) очень лёгкая - вы глубочайше заблуждаетесь - это очень тяжёлая и стрессовая работа.


 
ХантыГ Дата: Суббота, 31 Января 2009, 08:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Pridon)
Разница между первыми и вторыми только в том, что - первые больше ходят - больше получают шмоток. Вторые меньше ходят - меньше получают шмоток.

Добавлю что шмотки так и так получат все! просто одни больше другие меьнше из за времени проведённого в рейдах.
Добавлю что мы все в одной гильдии, пожтому когда кто-то из нас будет уже одет мы сможем брать и неочень крутых игроков по шмоту, чтобы одевать их...А пока всё так как оно нужно и те кто критикует неразобравшись считаю пустыми словами!
Там выше есть много таких, поэтому на всё отвечать не буду...
Quote (Pridon)
странные вы люди - как я понимаю до нашего появления в ГИ небыло даже нмёков на рейды 25:)

У нас эгоизм процветает, когда люди хотят что-то сделать хорошое, то его обязательно надо затоптать, но сами ни в коем случае ничего не сделают сами, в особенности водить в рейд, хорошо что хоть кто-то нашёлся кто начал водить!
Quote (Pridon)
Из "СВОИХ" людей могу сказать в ГИ тких буквально 3-4 человека. И уж извините так получилось что это грамотные игроки - уже неоднократно прошедшие тот же Накс.

Народ я с самого начала пытался сделать гильдию, в которой всем будет хорошо, все будут довольны! Я и про тех кто так сказать приближаеться к задротству и тех кто вобще впервые в ВоВ и для тех кто играет для души и для всех...В какой-то степени я добился этого, но некоторые ограничения всё же приходиться делать иначе никак. Также насчёт Шмоток, Лоза они мне абсолютно не нужны, а мой персонаж это средство достижения моей "мечты" и не более! Просто у меня появилась проблема, для того чтобы водить рейды или учавствовать в них и вобще как ГМ мне придёться одеваться хочу я этого или нет, но как уже говорил, всё будет, все оденуться/всех оденем. Вобще EPGP сделана так, что без шмота никто не останеться всё элементарно, только стоит попробовать и разобраться...
Quote (Pridon)
П.С. Было чётко написано - если вам не нравится ходить в рейды по тем правилам, каторые установили мы - не ходите - никто не заставляет.

Именно так...как уже говорил делайте что хотите, у нас равноправие, я всё устрою и ненужно других РЛ вобще в чём-то осуждать они делают свои правила вождения и вы кстати с ними согласились, когда пошли!
Quote (Pridon)
Если вы думаете что работа РЛ(именно работа) очень лёгкая - вы глубочайше заблуждаетесь - это очень тяжёлая и стрессовая работа.

Да вот у меня похоже крышу уже посносило, бред какой-то несу, однако накипело smile

А теперь вернёмся в реальность и вспомним, что мы гильдия и должны понимать друг друга даже в самых непонятных или ужасных ситуациях!
Я некого неосуждаю, просто требуеться время, чтобы все поняли систему, разобрались в её смысле и оценили её.
А вобще если вам всёже она непонравилась, всегда можно сделать всё постаринке, главное делать ( biggrin )...


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Лист Дата: Суббота, 31 Января 2009, 15:40 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
При этой ситеме сагласен "именно привелегия - и для того чтобы пойти в рейд - надо сначала это заслужить" это не обвенение а факт ето так у всех ги. люди обежаются что их не берут в рейды. точно знаю.

1 дананя ситема работает при 100% хождения гишников. Вы поймите что реч идет не рейде вообше а о Гишном рейде.

2 основной сотав Выбераетс либо ГМом ги либо на собрании ги после этого одевается
основной сотав рейда.

3 "Насчёт рейдов - странные вы люди - как я понимаю до нашего появления в ГИ небыло даже нмёков на рейды 25:) Ходили с рандомами. Мы стараемся обеспечить вас же в первую очередь этими рейдами. Ибо что у меня что у форта экипировка дай боже - с накса брать то уже почти и нечего. Из "СВОИХ" людей могу сказать в ГИ тких буквально 3-4 человека. И уж извините так получилось что это грамотные игроки - уже неоднократно прошедшие тот же Накс." вот именно "СВОИХ" извените. что если после тово как вас оденут вы просто не свалите? (убедительная просьба не обежаться) ГМ даст распорежения я вообше не 1 веши с рейда брать не буд.

4 Я раньше указал на ощибки в организаци. а не говорил что вы чтото плохое делаети.

5 в ГИ где эта ситема работает основной сотав водит малодеж в рейды 10 челове. ау когда вы поведети малодж куданибуть (убедительная просьба не обежаться)

6 "А теперь вернёмся в реальность и вспомним, что мы гильдия и должны понимать друг друга даже в самых непонятных или ужасных ситуациях!" вот имено а не говорить "не нравится идие на ... "

7 теперь к ГМу убедительная прозьба собрание организовать. на каторым будет выбран основной састав. это самые сильные и опытные игроки, постояно посещающие рейд. (кстате я к ним не отнашусь) быдут они из "своих" или нет мне всеравно для меня вся ги "свои". будет самое главное решение все ги а не группы чкловек (убедительная просьба некаиму не обежаться)

PS. Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

Сообщение отредактировал Лист - Суббота, 31 Января 2009, 15:57
 
Pridon Дата: Суббота, 31 Января 2009, 16:36 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Лоза вот что ты за человек? Тебе русским языком сказали - система работает на всех - без исключений. И на тех кто ходит часто и на тех кто ходит мало - Ну если ты не знаешь не пробовал - как ты можешь судить? Как ты можешь сказать что клубника не вкусная если никогда её не пробовал?
Ты забываешь одну вещь. Я за эту игру плачу теже деньги что и ты. И я никому ничего не должен. Так же как и никто ничего в этой игре не должен мне. Ибо все сюда приходят отдыхать. Лично я гарантирую, что большая часть 80-х игроков через месяц будет более мение одета.

Но я сразу говорю, я не поведу рейд каторый мне навязали.

Лоза обрати внимание - ты единственный кто недоволен(судя по форуму). Из почти 50 80-х игроков. Набери здесь хотябы 10 человек 80-го уровня кто так же будет недоволен - и вот тогда будет смысл чтото требовать - пока что ИМХО изза недовольства одного чтото менять я лично смысла не вижу.


 
Cherubina Дата: Суббота, 31 Января 2009, 19:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Лист)
в ГИ где эта ситема работает основной сотав водит малодеж в рейды 10 челове. ау когда вы поведети малодж куданибуть (убедительная просьба не обежаться)

Подобную практику считаю порочной и тупиковой... В WoW нет понятия "молодёжь" и "старики", ибо первые отличаются от вторых исключительно количеством игового опыта, которое пропорционально времени проведённому в тех же инстах в составе пати игроков равных вам. В этой связи, лично для меня, "водить молодежь" означает лишить людей возможность получить бесценные крупицы игрового опыта, который им потом очень пригодится в рейде.


 
Лист Дата: Суббота, 31 Января 2009, 21:39 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
"Лоза вот что ты за человек? Тебе русским языком сказали - система работает на всех - без исключений. И на тех кто ходит часто и на тех кто ходит мало - Ну если ты не знаешь не пробовал - как ты можешь судить? Как ты можешь сказать что клубника не вкусная если никогда её не пробовал?" я попробовал с вами ходил в рейд))) поднял аж 75 поинтов ...но ето наверное иза моей не опытности.

по поводу молодежи, я не так обьяснил. я имел введу что в будушем кога система работает на 100% у вас не будет места в рейди на 25 человек. вот тогда появится молодеж люди по времени появления в ги. сори если запутал (мой касяк)))

"Лоза обрати внимание - ты единственный кто недоволен(судя по форуму). Из почти 50 80-х игроков. Набери здесь хотябы 10 человек 80-го уровня кто так же будет недоволен - и вот тогда будет смысл чтото требовать - пока что ИМХО изза недовольства одного чтото менять я лично смысла не вижу."-------Pridon извеин если достал но из ги ушли 3 человека(не все изза ситемыраздачи лута но все изза проведения реда). из за чего я и пошел с вами в рейд и поинтересовался как все работает. не давольные в ги были покаряней мери на 30 число. ты пойми что многие тебя считают основным РЛ потомучто что скрывать до тебе толком и не ходили в рейды.

Я высказал свои предложения. если вам всеравно то ответьте "Игнор" и я заткнусь

Еше раз извеняюсь за затенувшейся диолог.

 
ХантыГ Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 03:09 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Лоза я в шоке, ты в каком-то своём мире ... Какие "СВОИ" "НЕСВОИ"??? И вобще ты думаешь что тут какой-то заговор, да нафига кому-то это, все сюда играть пришли!!
Вобщем у меня уже кончатеться словарный запас, остался только мат happy


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Лист Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 11:27 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
хм. ХантыГ я не слова не говарил про заговор. слов "СВОИ" в текст внес не я см выши. я гавори оне достатки инвормации. некоторых нюансах раздачи луту и проведения рейда. и отом что есть основной сотав и он должен быть озвучен(мое мнеие),если его нет так и напешите(у меня сложилось мнение что он есть после 1го рейда), ты не четай мое последние высказываение а прочти все целиком.

Все больше высказываений не будет...все можеш не матерится

 
Cherubina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Если под ОСНОВНЫМ составом подразумевается группа более-менее экипированных игроков с опытом прохождения Наксрамаса (10/25), то да, к счастью он есть. Но достаточно гибкий, т. к. у всех нас есть семья и работа. иногда кто-то болеет или уезжает.
Озвучивать его не имеет смысла, т.к. во-первых отсутствовать может даже кто-то из РЛ, а во-вторых он постоянно расширяется за счёт игроков достигших определённого прогресса.
Quote (Лист)
молодеж люди по времени появления в ги
также в рейдах присутствует. Всё в конечном итоге определяется степенью подготовленности новичков к игре в рейде. Приглашаются все, но остаются лучшие.
И последнее. Если сегодня вы не лучший, и не в топе, это не повод для депрессии и обид. Просто проанализируйте что не так, почитайте форумы, спросите топовых игроков вашего класса, установите нужные аддоны... тренируйтесь!!!
Я не знаю ни одного человека, который бы всё это проделал и не достиг прогресса.


 
copha Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 18:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Cherubina)
Если сегодня вы не лучший, и не в топе, это не повод для депрессии и обид. Просто проанализируйте что не так, почитайте форумы, спросите топовых игроков вашего класса, установите нужные аддоны... тренируйтесь!!!

К сожалению для многих именно это почему-то не реально.. не знаю спрашивать что ли боятся или еще что, но чаще просто обижаются - меня в рейд не берут, но и не надо и обойдусь, а не исправляют ошибки и доказывают всем и себе в первую очередь что они много стоят.
Quote (Лист)
молодеж люди по времени появления в ги

Для примера, вчера в рейде был новый шаман - Владетель, дак вот этот совсем новый человек в ги - не проживший в ней даже суток не просто показал себя умничкой, но ему даже дали 20 внеплановых дпк в награду за отличную работу по рассеиванию всякой гадости в течении рейда - 181 рассеивание - это отличный результат! biggrin

а про систему - нужно старатья и пробовать и говорить о том, что она плоха и не подходит можно лишь через несколько недель, когда сам в ней до конца разберешься и увидишь как она действует)

Мне она тоже вначале не нравилась очень.... ее поставили в приказном порядке в моей бывшей ги... Однако, сейчас могу честно признаться - я тогда заблуждалась) Система мне понравилась и я её на данный момнет считаю лучшей из видинного) smile


 
ХантыГ Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 07:52 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Думаю полностью соглашусь с Сонрой и Черубиной...

Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Форум » Поля Сражений; Подземелья и Рейдовые зоны... » Рейдовые зоны » Система EPGP для рейдов 25 человек (Система дележа лута EPGP для рейдов 25 человек...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: