Гильдия Русский ЭкСтРиМ

Пятница, 26 Апреля 2024, 03:55
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поля Сражений; Подземелья и Рейдовые зоны... » Рейдовые зоны » Проводим рейды ( распредиление обязанностей ) (Мешаем или не мешаем)
Проводим рейды ( распредиление обязанностей )
Дэдушка Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 05:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Уважаемые Рейд Лидеры наши к вам по поводу самих рейдов и их провидении почти притензий нет !!!
МОЛОДЦЫ !!!
НО ...
господа у нас на данный момент 5 РЛ ( рейд лидеров ) и ето плохо в том плане что есть 2 основных ( грамотных ) а остальные тупо курят бамбук на рейдах и ничего не делают кроме дамага biggrin , хоть и должны !!!
Поетому предлагаю такую тактику ...
1. наши новые РЛ ( придон , фортер ) довольно грамотные ребята =)
я убедился в етом , но спором делу не поможеш ( особенно в рейде героике ),
а спорить они любят часто =) в етом я тоже убедился =)
Значит предлагаю древнейшую систему похода в рейды ... называется
" Разделяй и Влавствуй "
тобиш , есть у нас 2 основных довольно грамотных РЛ
Вот пускай они разделяют )
Примерное описание того что я предложил
у нас 5 РЛ - Аргана , ]Придон , Танколом , Фортер , Черубина , из них в один и тотже инст ( рейд ) идут одновременно 4 - 5 Рейд лидеров !!!
И у нас получается пол ги тупо ипут мозг там где они моглибы чемунибудь обучиться sad , пытаются найти пати из ги но все свалилим в накс )
а ето плохо ... народ скучает от невозможности себя проявить !!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мое предложение :
Вот есть у нас 2 довольно грамотных РЛ ( вот они и попали ) делим их по неделям , тоесть на етой неделе в накс 25 водит рейд Придон , у него помошник Аргана или Черубина или Танколом , на следущей неделе они меняются местами !!
В ето время пока придон водит рейд в накс на 25 чел - Фортер вместе с Арганой или Черубиной или Танколомом водят тех у кого еще не хватает дури до 25 рейда в рейд 10 накс и подобные
естественно придон и фортер если уж взялись за прохождение рейда выбранного ими так и не должны отступать пока или все не заипутся или не пройдут !!
В ето время вместе с остальными ( участниками рейда ) наши Аргана , Черубина и Танколом ( Рейд Лидеры ) учатся на своих и на чужих ошибках !!!
У лидеров думаю не будет довольно большого гемора от того что они сводят рейд по данному сценарию !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто сегодня были жалобы ( да и не только сегодня ) что тем кто не в рейде вообще не уделяют внимание или тупо игнорируют !!! ето не есть гуд !!!!!!
А при таом сценарии и при дальнейшем расширении ги у нас будет уже 5 ГРАМОТНЫХ РЛ
которым будет " море по колено и горы по плечо "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень жду комментариев по данной теме и предложений !!!


Дэдушка - злющий хант ( Дворф )
Прадэд - не менее злющий ДК ( Человек )
------------------------------------------------------
Куренье - ВРЕД
Питье - ОТРАВА
Сосите - Х...Й
Совет МИНЗДРАВА !!! =)
 
Cherubina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 13:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Дед... я в шоке)
Во-первых, если кто-то скучает от невозможности себя проявить - это личные трудности того человека, и я здесь вовсе не для того чтобы его развлекать.
Во-вторых, я на самом деле не считаю, что в рейд должны ходить все поголовно. Отсутствие здоровой конкуренции расслабляет и развращает. ДПС ниже 1,5 к и вас не взяли в рейд? Тогда вас ждут героики Нордскола, усыпанные эмблемами героизма, за которые можно приобрести чудесный шмот у вендора и уже не опасаться, что рейд уйдёт в Накс без вас... Я уж не говорю о многочисленных улучшениях которые можно скрафтить с помощью согильдийцев или приобрести на ауке. В общем думаю, что тем кто не попал в рейд можно при желании занять себя.

P.S. Лично я впервые попала в Накс, когда показатель доп.лечения перевалил за 1,8 к. До этого мне даже в голову не приходило туда лезть и тем более кому-то предъявлять что меня не берут. Терпеть не могу быть вагоном. Но возможно это мои личные моральные трудности.


 
Mercenary Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Он имел ввиду не вагонсто. А рост квалификации РЛов. Что же до рейдов то есть ещё много разных рейдов. Куда вовсе не обязательно водить элиту ги (С высоким ДПС). Думаю в Гильдии достаточно не таких скилованных игроков, которым было бы интересно сходить в более низкоуровневые рейды. Туже Ониксию например или Каражан.
Темболее если игрок будет иметь опыт хождения в низкоуровневые рейды то и в более сложных инстах с ним проблем будет меньше smile


 
Волкыч Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:25 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Дед, +1
И я вам ту же мысль пытаюсь донести, но от вас только " это личные трудности того человека, и я здесь вовсе не для того чтобы его развлекать" или "я хз кого мы там неводим..."

Да блин что бы в героики Норда попасть, нужно пати нормальное.
Да в любой инст оно желательно. Но ведь у нас как - хрен кого дозовёшься в инст!
Гильдия - это совместные походы не только в рейды 80+ с жётскими критериями отбора.
Всё чудесно, вы "в своё время сами качались и ни кто нам не помогал".
ППЦ. Мы прямо таки настоящая гильдия.



 
Стек Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Собственно так и будет, но немного позже.
Когда накс 25 будет вычищаться за пару дней, то и будет время на то чтобы организовать еще рейды в 10, а пока весь народ практически занят в основном рейде, и если РЛ будут проводить 10 параллельно то тупо не хватит народа для 25.
По поводу скучающих, сейчас первый(пробный) заход берут особо не заморачиваясь на эквип и навыки, но не думайте что так будет всегда. Ваша экипировка должна соответствовать данному рейду, тащить более слабых игроков на себе рейд не то что не хочет, а часто просто не в состоянии, поэтому не теряйте время если не попали в рейд и вам скучно, фармите героики, не жалейте денег на дорогие камушки энчаты, и повышайте свой скил игры.
Фан рейды, а они нужны кому? Пробовал собрать народ в ЗульАман как то, из 40 онлайн набрался целый один желающий.
 
copha Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Дэдушка, солнышко) Я, конечно, могу ошибаться, НО насколько я в курсе что Придон, что Фортер подписывались лишь на РЛ на 25 ппл) В данном случае "навязывать" им 10ку со словами вы РЛы и не волнует - это через чур, ведь у людей еще есть своя личная жизнь, на которую вообще-то нужно уделять время(эт я про реал) biggrin
Плюс судя по тому что мы видим в рейде на 25 ппл половина считает, что если рейд ведет РЛ, то он обязан разжевать каждому перед каждым боссом тактику, каждому положить эту тактику в ротик и еще за каждого эту тактику пожевать) Но ведь это неправильно! Да, РЛ всегда перед боссом напомнит что и как делать, но не более, ведь каждый участник рейда должен знать тактику по боссам заранее)
А я так подозреваю, что твои призывы "сводить" народ к 10ку призывают именно к разжовыванию) Это неплохо, конечно, с одной стороны, но с другой .... стоит ли вешать целый паровозик вагончиков на шею РЛу?) smile
Ну и последнее) Каждый тут играет в первую очередь для своего удовольствия) и я думаю это неоспоримо) Так почему же ты требуешь, чтобы люди первый раз зачищая Накс 25, получая опыт и фан, бросили все и ломанулись собирать10ки?)


 
Дэдушка Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 11:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Quote (copha)
Плюс судя по тому что мы видим в рейде на 25 ппл половина считает, что если рейд ведет РЛ, то он обязан разжевать каждому перед каждым боссом тактику, каждому положить эту тактику в ротик и еще за каждого эту тактику пожевать) Но ведь это неправильно! Да, РЛ всегда перед боссом напомнит что и как делать, но не более, ведь каждый участник рейда должен знать тактику по боссам заранее)

согласен
Quote (copha)
А я так подозреваю, что твои призывы "сводить" народ к 10ку призывают именно к разжовыванию) Это неплохо, конечно, с одной стороны, но с другой .... стоит ли вешать целый паровозик вагончиков на шею РЛу?) smile

не совсем ) мои призывы сводить народ туда служат для ознакомлением с наксом тех кто желает в дальнейшем ходить в героик накс и тд естесственно они должны почитать тактику по боссам и быть одетыми хоть на половину в фиолет !!!

Quote (copha)
Ну и последнее) Каждый тут играет в первую очередь для своего удовольствия) и я думаю это неоспоримо) Так почему же ты требуешь, чтобы люди первый раз зачищая Накс 25, получая опыт и фан, бросили все и ломанулись собирать10ки?)

да согласен , но прогулявшись в 25 рейд я заметил что половина народу вообще даже не понимала что они там делают и что от них хотят !!! Про то чтобы почитать тактику я вообще молчу biggrin


Дэдушка - злющий хант ( Дворф )
Прадэд - не менее злющий ДК ( Человек )
------------------------------------------------------
Куренье - ВРЕД
Питье - ОТРАВА
Сосите - Х...Й
Совет МИНЗДРАВА !!! =)
 
ХантыГ Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 09:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
У меня есть прдложение сделать всё это проще...
Просто собираться раз в какое-то время и делать хотя бы примерный график рейдов. Тоесть все РЛ собираються допустим в пати в онлайне смотрят своё свободное время на близящуюся неделю и говорят всем когда и в какое время они смогут водить, затем все вместе прикидываем и разбрасываемся по рейдам на близящуюся неделю, кому как удобно и с кем удобно (желательно чтобы Придон и Фортер как более опытные РЛ брали с собой других РЛ и притерались и учились вместе). А перед собранием можно просмотреть темы про рейды, куда хотелось бы сходить. Затем после собрания все РЛ разбирают походы и делают события в Календаре, после чего набираеться народ и собственно организуеться рейд, так можно будет в один день проводить по несколько рейдов разного вида и уровня, что я думаю не повредит не РЛ не игрокам.


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Mercenary Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Дополню уважаемого ГМ.
Предлагаю прекратить сбор случайных рейдов. В том смысле что прекратить собирать рейд воплем в ГиЧате "Идем в рейд хз куда и немедленно". Хочеш собрать рейд. Вывеси объяву на форуме и сделай в календаре Эвент. Разошли приглашения. Сделай это хотя бы дня за три до похода. посмотри в календарь. Есть ли на это время ещё походы?
Сами понимаете что если в это же время идет поход в накс 25 то случайную пати даже в Накс10 ты не собереш.

Вобщем
Заявка должна быть гдето такой

1. данж
2. количество человек
3. Время и дата
4. принцип распределения лута
5. обязательные эддоны
6. желательный состав.
7. Где почитать тактики.

Дополнительные требования по желанию зовущего.

smile


 
Форум » Поля Сражений; Подземелья и Рейдовые зоны... » Рейдовые зоны » Проводим рейды ( распредиление обязанностей ) (Мешаем или не мешаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: