Гильдия Русский ЭкСтРиМ

Вторник, 19 Марта 2024, 08:11
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гильдия » Жизнь гильдии » Как подписать Заметки и работа со списком гильдии! (Стандарт подписей и инфо по использыванию гильд-списка!)
Как подписать Заметки и работа со списком гильдии!
ХантыГ Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 14:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
При вступлении игрока в гильдию у него появляется дополнительная закладка "Гильдия" в разделе "Общение"

Во вкладке "Гильдия" содержиться всевозможная информация о гильдии, кратко обьясню что к чему...

Нажав по кнопке "Информация" откроется неольшое окошко, где вкратце написана важная информация гильдии, возможно это будут какие-то ссылки или правила, это зависит от лидера гильдии.


Также в открывшемся окне "Информация" мы видим кнопку "Журнал", нажав на неё откроется окошко журнала (log) гильдии, где отображены все недавние повышения, понижения, приглашения, приёмы и уходы из гильдии. Также там показывается примерное время выполняемых операций.

Рядом с кнопкой "Информация" есть кнопка "Добавить игрока", нажав на неё (могут только игроку у кого есть права) появиться мини-окошко, где нужно вписать имя принимаемого игрока в гильдию, но принимать можно только игроков, которые не состоят в гильдии!

После кнопки "Добавить игрока" есть кнопка "Управление" которая доступна только лидеру гильдии(Guild Master-GM), там он может управлять различными возможностями званий, Гильд-Банком и прочему...

Чуть выше этих трёх кнопок мы видим небольшое поле под названием "Сообщение дня", при нажатии на него игроки, кому это разрешено, могут изменять "Сообщение дня", выводимое игрокам при заходе в WoW.

В середине окошка гильдии по умолчанию выведен список игроков которые находятся в онлайне, но поставив галочку "Показывать отсутствующих" мы увидим весь список согильдийцев...
Список можно упорядочивать по: имени, игровой зоне где находиться игрок, уровню игрока, классу, а также при нажатии кнопки "Данные игрока" вместо последних 3 кнопок можно будет упорядочивать по званию игрока в гильдии, примечанию (заметки) игрока и времени последнего входа игрока в игру.

А теперь хочу обьяснить как пользоваться и подписывать Примечания (Заметки-Note)...

Прикрепления: 1292546.jpg (27.5 Kb) · 7310368.jpg (24.0 Kb) · 1652545.jpg (53.8 Kb) · 7194580.jpg (67.0 Kb) · 8940005.jpg (28.8 Kb) · 1994538.jpg (7.2 Kb) · 2573004.jpg (9.9 Kb) · 4650211.jpg (35.3 Kb) · 8976126.jpg (35.8 Kb)


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
ХантыГ Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 13:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Как только игрока взяли в гильдию в Заметках игрока мы увидим это...

Красным выделена "Основная" заметка, а жёлтым "Офицерская"!
Не обращаем внимания на слова "офицерская" и обычная"...У нас своя система <_< и совсем другой приоритет заметок...

Офицерскую заметку могут подписывать все, кроме "Новичков".

Основную заметку могут подписывать только: "Мастер класса"; "Мастер профессии"; "Смотритель ГБ"; "Советник" и "Лидер гильдии". Поэтому чтобы ваша заметка была подписана нужно обращаться именно к ним! В свою очередь каждый кто имеет право подписывания заметок должен знать как это делается и подписывать всем кто попросит это сделать!

Очень важно при подписывании заметок сохранять установленный стандарт на подписывание заметок! Тоесть чтобы все заметки были одинаковы по написанию и легко читались...

Число символов в заметках ограничено, поэтому тут появляется проблема: написать как можно больше информации в установленный лимит символов. Поэтому мы придумали так сказать стандарт...

Прикрепления: 3540229.jpg (45.7 Kb)


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
ХантыГ Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 15:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Формат подписи

Так как у разбойников получается самая длинная заметка и её труднее всего написать рассмотрим её...

На рисунке видим заметку разбойника. Тут я максимально сжал всю информацию об игроке...

Рассмотрим всё отмеченное по цветам:

Основные профессии - Каждый игрок может взять только 2 основных профессии, в данном случае это Ювелирное дело и Горное дело, в заметках пишем название профессии и уровень каждой профессии, без пробела, через слеш (косая черта). Далее ставим тире и пишем дату принятия игрока в гильдию в формате (22.09.08)

Взлом (только для разбойника) - Если это разбойник то далее после 2ух основных профессий пишем "Влом" и его уровень тоже через слеш. Если это не разбойник то далее через тире пишем дату взятия игрока в гильдию например (22.09.08) без ковычек. Если это разбойник и дата не помещается в "Основной" заметке пишем её в "Офицерской" тоже через тире. Конешно если всё помещается в "Основной" заметке, то там всё и пишем...

Таланты игрока - ставяться всегда всеми кроме "Новичков", всегда в Офицерской заметке в формате (2/51/8), если в заметке нехватает места, слово "Таланты" можно сократить как на картинке "Талы" или не писать вобще, просто поставить (2/51/8) все итак поймут что это таланты. Таланты нужно писать обязательно через слеш (косую черту) иначе из можно перепутать с датой принятия игрока в гильдию, как получилось на рисунке с разбойником...

Дата принятия игрока в гильдию - Ставиться сразу же после принятия игрока в гильдию в "Основную" заметку, исключение состовляет только если дата неумещается (посторайтесь сжать всё максимально) или персонаж рога с прокаченным уровнем 2ух профессий и Взлома, тогда пишем в Офицерскую заметку!

Ссылка на основного (второго) персонажа - Если у игрока есть ещё персонажи в гильдии, то нужно обязательно сделать на них ссылку! Желательно ставить ссылку на тех персонажей которыми вы играете чаще всего,а если это он и есть то проставьте ссылку на любого другого своего персонажа в гильдии. Если у вас нет вторых персонажей (твинк, альт) в гильдии то это ссылку ставить ненужно. Подписывать нужно, потому-что если вы незаходили в игру им более месяца и он у вас неподписан, персонажа (перса) удаляют из гильдии! Также это нужно для упрощения общения между игроками.

========================================================================================================

Вот заметка неразбойника, обычная заметка для каждого игрока...

Дата принятия игрока в гильдию, чтобы её нечайно или преднамеренно не удалили её следует писать в "Основной" заметке, но в случае с разбойником она просто неуместиться там, поэтому для них дату следует писать ниже в "Офицерской" заметке, если она конечно не поместилась в "Основной".

Как подписать профессию???

Это должны знать: "Мастер класса"; "Мастер Профессии"; "Смотритель ГБ" и "Советник"!!
Посмотрим на мою подпись и рассмотрим её...


Если я взял 2 основных профессии Инженерное дело и Горное дело, то мне нужно сначала открыть окно профессии и узнать свой уровень на каждую профессию...

Для каждой профессии мы придумали максимально сокращённое имя (об этом немного ниже), ну для инженерного дела это "Инженер", а для Горного дела "Шахтёр". Значит в заметке пишем (Инженер311/Шахтёр411) без скобок!

Как подписать Таланты???

Это должны знать все игроки гильдии!!!

Опять же смотрим как это сделал я...


У каждого персонажа после 10 уровня открывается возможность проставлять таланты, которую можно найти как показано на рисунке...

У каждого в окне талантов есть 3 окошка (ветки). Но проставить (прокачать) таланты можно только определённое количество, на каждый повышенный уровень по 1 очку таланта + 1 бонус очко, поэтому каждая раскачка игрока обычно отличается от раскачки другого игрока, что придаёт свою индивидуальность в бою.

Итак смотрим на мои таланты...


Выписываем сколько вложено очков в каждую ветку, будет выглядить так (Таланты-57/7/2) без скобок, вобщем то вот и всё. Далее тут же рядом в скобках пишем ещё ссылку на второго персонажа.

Иногда, если есть место в заметках, можно через тире написать наклонность раскачки ДД, Танк или хилл, так как например у друида неясно кто он на самом деле,хоть и видно что раскачка по ветке "Сила зверя".

Прикрепления: 8686001.jpg (10.9 Kb) · 5970513.jpg (11.3 Kb) · 7210119.jpg (54.7 Kb) · 9637483.jpg (24.8 Kb) · 2839890.jpg (25.3 Kb) · 4419574.jpg (23.0 Kb) · 8742507.jpg (26.1 Kb) · 5316930.jpg (26.0 Kb) · 2875020.jpg (26.9 Kb)


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
ХантыГ Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 16:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Сокращения профессий

А теперь о уже упомянутых сокращениях профессий!

Алхимия-Алхимик
Кузнечное дело-Кузнец
Начертание-Писец
Наложение чар-Чародей
Инжереное дело-Инженер
Травничество-Травник
Ювелирное дело-Ювелир
Кожевенное дело-Кожевник
Горное дело-Шахтёр
Снятие шкур-Скорняк
Портняжное дело-Портной
Исскуство взламывания-Взлом.

Думаю я сказал всё что было можно и каждый понял смысл. В этом ничего сложного нету, особенно если разобраться заметки ставятся всего за несколько секунд. Также у меня есть пару советов...

Советы!

1) Всем игрокам выше "Мастер класса" приходиться подписывать заметки, чтобы каждый раз неспрашивать игрока и обьяснять ему систему которую вы прочитали выше, можно воспользоваться "Оружейной", вот ссылка. Просто вводищь имя игрока выбираешь его в результате поиска и выводиться вся информация по игроку, дата обновления находиться внизу странички. Там есть и уровни профессий и таланты и ещё много чего интересного smile

2) Если вам нужен какой либо профессионал в данной профессии, теперь ненужно искать его в торговом чате или кричать в гильд-чат, просто упорядочите гильдию по основной заметке и вы увидите в список всех игроков гильдии качающих например Алхимию!

3) Также уже много раз говорил...Есть комбинации клавишь, которые помогают работать с текстами,а это:
End - позволяет переместить курсор в конец;
Home - позволяет переместить курсор в начало;
Ctrl+c - позволяет копировать выделенный текст;
Ctrl+v - позволяет вставить скопирыванный текст;
Shift+стрелки - позволяет выделять текст вправо или влево.
Также разговаривая в чате можно переставлять курсор мышкой и вписать что-то прям в середине текста!


Получив помощ поставь + в репутации пользователя!
Поставь - если хочешь сделать замечание пользователю!

 
Форум » Гильдия » Жизнь гильдии » Как подписать Заметки и работа со списком гильдии! (Стандарт подписей и инфо по использыванию гильд-списка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: